Objekt Nr: 245-18

Gorham Silber Schälchen um 1870

Erhältlich für: € 37,50

kleine Gorham Sterling Silberschale ca. 1868-1884. Durchbrochen gearbeitetes Muster, ovale Form mit Rocaillen am Rand, auf 4 Standfüßen. Am Boden gestempelt mit Anker, flankiert von einem Löwen und dem Buchstaben “G”, darunter “Sterling – A1510”. Hersteller der US Silberwarenhersteller “Gorham Manufacturing Company”. Gewicht 29g. L. 10,5cm. Guter Zustand mit leichter Patina.